Скульптор-самородок из Якутии вылепил символ 2014 года из навоза

08-12-2017 6098 1.1 0

Помните выражение "сделать из говна пулю"? Так вот, теперь можно с уверенностью сказать, что руки настоящего мастера могут-таки создать из этого отвратительного материала не только пулю, но и нечто более "доброе, вечное...". Это в очередной раз доказал житель якутского села Уолба Михаил Боппосов, который на протяжении уже нескольких лет лепит из навоза объемные скульптуры. 

В прошлом году скульптор-самородок удивил своих односельчан 2-метровой навозной коброй, а в этом году творец запланировал изваять целую скульптурную композицию из тройки лошадей, символизирующих 2014 год. К сожалению, материала хватило пока что лишь на две навозные лошадки, но мастер надеется, что к новогодним праздникам успеет закончить свой необычный арт-проект.

Свою первую скульптуру - танк из навоза сельский ваятель создал еще в 1998 году, но потом лепил очень редко. Теперь же на мастера, по-видимому, снизошло вдохновение. Так что ждем новых навозных "шедевров"!
Смотрим фото.

Смотрите также: Удивительные скульптуры из проволоки • Свершилось!: Заработок на собственных какашках • Скульптуры из дерева Пола Каптейна

1. Незаконченная скульптурная композиция из навоза "Тройка". Пока материала хватило лишь на две лошадки.

2. Скульптура из навоза "Кобра", символизирующая 2013 год.

Фото: nr2.ru
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: символ года, навоз, якутия, лошадь, скульптуры, 2014


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ