Самолет Элвиса Пресли, брошенный в пустыне, продадут на аукционе

05-12-2022 845 4.0

Частный самолет короля рок-н-ролла Элвиса Пресли с девятью оригинальными креслами из красного бархата снова выставлен на аукцион после того, как его бросили в пустыне Нью-Мексико.

Выцветший Lockheed 1329 Jetstar 1962 года выпуска простоял на «кладбище самолетов» в Розуэлле, штат Нью-Мексико, более 35 лет и вскоре может взлететь, если покупатель Mecum Actions в следующем месяце решит восстановить изношенное судно.

Этот самолет является одним из трех реактивных самолетов, принадлежавших королю рок-н-ролла, когда он приобрел его за 840 000 долларов в 1976 году, за год до своей смерти.

«Элвис и его влияние на музыкальную индустрию известны во всем мире, и эта возможность для нового владельца приобрести экстравагантный экспонат из его авиационного прошлого — знаменательное событие с неисчислимым простором для полета рок-н-ролльной фантазии», — говорится в объявлении.

Самолет впервые был продан с аукциона в 2017 году примерно за 430 000 долларов. Неясно, почему реактивный самолет снова выставлен на продажу, но ему потребуется новый двигатель и переделка кабины, прежде чем он снова полетит.

Хотя ремонт девятиместного самолета может оказаться дорогостоящим, оригинальный кассетный проигрыватель, деревянные панели салона и очарование 1970-х годов, которым пользовался король рок-н-ролла, были сохранены.

В самолете также есть телевизор, микроволновая печь и туалет. Кабина пилота, как и остальная часть самолета, так и не была восстановлена.

К самолету прилагается копия документов на самолет, подписанная Пресли.

Два других самолета, принадлежащих Пресли, в настоящее время выставлены в Грейсленде в Мемфисе, штат Теннесси.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: Самолеты, знаменитости, аукцион, элвис пресли, авиация

Вас может заинтересовать

А что вы думаете об этом?

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ