Халява придет!: Уже в 2015 году интернет может стать бесплатным

06-01-2020 5500 1.4 0

Ну кто же хотя бы раз не мечтал о «халявном» интернете, да еще чтобы доступ к нему был не только дома, но и на улице, в лесу, в горах и на море? Возрадуемся, земляне! В следующем году наша заветная мечта может стать реальностью и, скачав, к примеру, с сайта Rapidprogs.ru популярный мессенджер Skype, мы сможем общаться и отсылать файлы друг другу, не тратя за трафик ни копейки.

Халява придет!: бесплатный Интернет

Американский инвестиционный фонд MDIF объявил о старте нового проекта под названием Outernet, целью которого является охват сетями Wi-Fi всей территории планеты и предоставление пользователям бесплатного доступа ко всемирной паутине.

Смотрите также: Виртуальные знакомства: Кто нас ждет по ту сторону экрана 

Глобальное покрытие организаторы Outernet планируют обеспечить при помощи нескольких сотен специальных мини-спутников CubeSat, которые будут выведены на орбиту Земли. На 200-километровой высоте спутники будут обмениваться данными с наземной станцией-ретранслятором и «раздавать» их, используя технологию Wi-Fi, миллиардам пользователей. Другими словами, благодаря проекту Outernet, над всей территорией нашей планеты будет создано так называемое «поле интернета», которое будет доступно всем, всегда и везде. Запуск первых спутников CubeSat запланирован уже на первую половину 2015 года.

Ждем. Халява придет!

Фото: letnews.ru
Оцените материал
Читайте также:
Теги: интернет, Outernet, wi-fi, технологии, халява

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ