Илон Маск анонсировал выпуск человекоподобных роботов Tesla Bot

22-01-2023 1897 3.7 0

По-видимому, Илон Маск решил задать всему человечеству вопрос: «Как вам такое?...».


Tesla Bot «Optimus» / фото: Tesla

Основатель компаний SpaceX, Tesla и ряда других американский миллиардер Илон Маск анонсировал запуск производства человекоподобных роботов Tesla Bot. Первый прототип андроида с кодовым именем Optimus планируется выпустить уже в следующем году.

Как рассказал Маск, это будет дружелюбный робот, способный помогать выполнять человеку его самые скучные и рутинные дела. К примеру, его можно будет посылать в магазин за покупками или использовать для транспортировки каких-либо грузов или предметов.

Габариты Tesla Bot будут вполне человеческие: высота – 172 см., вес – 56 кг. Робот будет оснащен системой искусственного интеллекта и набором датчиков, которые, в частности, прекрасно зарекомендовали себя при сборке электромобилей Tesla.

 

Корпус Tesla Bot будет собираться из легких материалов. Вместо лица роботу планируют поместить монитор, на который будет выводиться необходимая информация. Разработчики предполагают, что человекоподобный робот сможет передвигаться со скоростью около 8 километров в час и поднимать предметы весом до 20 кг.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: технологии, Илон Маск, Tesla Bot, роботы


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×