Знаменитости, которые спасли бездомных животных, забрав их домой

06-02-2023 1074 4.3 0

Что бы там не говорили о знаменитостях, но они нередко совершают благородные поступки. И отнюдь не ради пиара в СМИ. Да, эти люди могут позволить себе купить домашнее животное самой дорогой породы, но, как правило, они берут четвероногих прямо с улицы или из приюта.

В сегодняшней подборке голливудские и отечественные звёзды, которые поступили правильно и подарили любовь, заботу, уют и душевное тепло бездомным животным. Многие из этих публичных личностей вас удивят.

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер и Датч

Знаменитый актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер нашёл щенка во время карантина. Он забрал его домой и назвал питомца Датч (Голландец) в честь своего персонажа из фильма « Хищник», что привело к тому, что люди в сети начали шутить о том, как Терминатор усыновил Хищника. Датч всё ещё привыкает к двум другим животным-компаньонам Арнольда, пони Виски и ослику Лулу.

Джош Хатчерсон

Джош Хатчерсон и Драйвер

Драйвер - питбуль, у которого было очень тяжёлое детство. С рождения у пса не было двух пальцев на ноге. Кроме того, питбуль сломал лапу и истекал срок его пребывания в приюте. У каждого подобного заведения есть определённый период времени, в течение которого животные могут там находиться. Драйвер пробыл в приюте даже больше, когда Джош увидел его и решил забрать к себе. Питбулю сделали столь необходимую ему операцию, он поправился. Джош и Драйвер сейчас абсолютно счастливы.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон, Клайд и лорд Честерфилд

Энистон недавно объявила об очередном пополнении в своей семье дворняжек. Её очередным приёмышем стал пёс по имени лорд Честерфилд. Дженнифер поделилась в социальных сетях чрезвычайно милым снимком, где пёс спит с костью во рту. Лорд Честерфилд присоединился к двум другим питомцам Энистон - Клайду, и Софи.

Константин Хабенский

Константин Хабенский и пёс Фрося

Константин Хабенский забрал собаку из приюта. Пёс был в плачевном состоянии, он был очень тяжело болен. Содержался Фрося в жутких условиях. Актёр не смог оставить животное в беде, его не испугали никакие сложности и расходы, он забрал пса домой.

Благодаря любви и заботе Константина пёс поправился и совсем не похож сейчас на ту жалкую тень самого себя, которой был когда-то. Актёр относится к своему другу чрезвычайно бережно и чутко. Собака сопровождает его во всех командировках. Из-за этого Константину часто приходится жертвовать своим комфортом. Актёра это не останавливает, ведь он не может допустить, чтобы Фрося вновь почувствовал себя брошенным.

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт и её Бенджамин Баттон

Тейлор встретила своего любимца, которого назвала Бенджамин Баттон, на съёмках одного из своих музыкальных клипов. Свифт просто влюбилась в него и забрала к себе домой. До этого он снимался в рекламе, призывающей людей усыновить его. Теперь он присоединился к двум другим кошкам Тейлор, Мередит и Оливии.

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс и Бакстер

«Я вдруг заметил, как этот огромный и чрезвычайно тупой на вид ретривер, смотрит прямо на меня… Глядя прямо ему в глаза я шепнул: «Эй, парень, давай-ка уберёмся с тобой отсюда ко всем чертям». И вдруг он вскочил, как-будто понял меня. Он запрыгнул в мою машину, мы уехали и с тех пор мы с ним лучшие друзья», - рассказал Рейнольдс в одном из интервью. Вы ожидали от Райана более изысканной риторики?

Крис Эванс

Крис Эванс и Доджер

Крис однажды снимался в фильме, съёмки которого проходили на территории собачьего приюта. Там он встретил своего будущего любимца Доджера. Сначала актёр как-то не осознавал тот факт, что его окружают не дрессированные собаки-актёры, а просто бездомные животные. В Доджера он влюбился с первого взгляда и решил его забрать домой. В интернете даже есть видео первой встречи актёра и его четвероногого друга.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор, Дуглас, Лаки, Персик

Дрю Бэрримор тоже очень любит животных и за свою жизнь спасла их более десяти. В 2017 году она забрала к себе домой Дугласа, собаку, брошенную во время пожаров в долине Сан-Фернандо. Год спустя Дрю с дочерьми отправилась усыновлять котёнка. В итоге они взяли троих - Лаки, Персика и Ферн.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев, Дейзи и Алиса

В 2014 году Сергей Лазарев снимался в социальном ролике, который проходил на территории приюта для собак. Там певец и познакомился с очаровательным чёрно-белым щеночком, который стал первым в доме Сергея. Он назвал собаку Дейзи в честь сыгранного в театре персонажа. Певец души не чает в питомце и частенько берёт её с собой в командировки. Затем в доме Сергея появился ещё один четвероногий друг. Алису Лазарев увидел на одной благотворительной ярмарке, и она покорила его сердце. Питомцы прекрасно ладят друг с другом и Сергей просто счастлив.

Селена Гомес

Селена Гомес и Винни

Селена Гомес действительно любит собак, она уже спасла семерых! Любовь к животным у Селены с детства. Сейчас Гомес мама семи собак: Уилли, Бейлор, Чипа, Чаза, Уоллеса, Фина и Винни, который появился в семье недавно.

Хилари Суонк

Хилари Суонк, Лаки, Кару, Руми и Кай

У Хилари Суонк не одна, не две, не три, а четыре собаки! Их зовут: Лаки, Кару, Руми и Кай, все они на фотографии. У Суонк есть собственный приют для животных, и она утверждает, что с его помощью ей удалось спасти и найти новый дом для тысячи собак.

Джастин Теру

Джастин Теру и Кума

Джастин Теру настолько любит животных, что даже сделал на себе татуировки с изображением двух его предыдущих собак. Также он тесно сотрудничает с зоозащитной организацией Austin Pets Alive. Однажды Джастину довелось услышать о собаке, которая пострадала во время урагана Харви. Теру назвал её Кума и забрал к себе домой.

Зои Дешанель

Зои Дешанель, Дот и Зельда

Раньше у Зои не было домашних животных, поэтому её парень решил подарить ей собаку. Они пошли в приют, чтобы найти четвероногого друга для девушки. В итоге они взяли двоих, поскольку Дот и Зельда были сёстрами. Пара не захотела травмировать их разлукой друг с другом. Ведь собачки столь ярко демонстрировали нежные сестринские чувства, тщательно облизывая друг друга.

Ёлка

Ёлка и собаки

Своих домашних любимцев певица не афиширует в социальных сетях. На виду лишь благотворительная деятельность Ёлки, в которой она помогает находить дом бездомным животным. На счету певицы сотни спасённых четвероногих. Ёлка считает, что питомцы дают людям возможность расти как личность.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй, Кеноби и Эсмеральда

В 2020 году Хэтэуэй взяла к себе домой терьера по имени Кеноби. У актрисы уже жила собака по имени Эсмеральда. Энн назвала Кеноби в честь своего любимого персонажа из «Звёздных войн». Как рассказала актриса: «Это же «Звёздные войны»! Кто бы не назвал в честь такого великого персонажа своих собак?!»

Данила Козловский

Данила Козловский со своим любимцем

Данила Козловский с детства мечтал о лабрадоре. Многие люди часто воображают себе желанную породу, но желания весьма часто не совпадают с реальностью. Так случилось и с Данилой. Жизнь внесла свои коррективы. За несколько часов до наступления Нового года, на трассе, Козловский подобрал брошенного щенка. Сначала он планировал отдать собаку в добрые руки. Но так сильно привязался к нему, что не смог с ним расстаться. Теперь Данила говорит об этом так: «Мораль истории такова: нет питомца лучше того, кого спас от нелюбви и никомуненужности. Никакой модный лабрадор с ним не сравнится».

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон, Джонни Юта, Беркли

Терон - активная защитница прав животных. Сама актриса выросла на ферме в Южной Африке. Шарлиз сотрудничает с различными организациями по защите прав животных и у неё живут несколько, спасённых ею собак. Две из них, Джонни Юта и Беркли, показаны на снимке выше. Самая известная собака актрисы - Такер, которого она усыновила ещё в 2001 году.

Смотрите также: ТОП-20 знаменитостей-защитников природы

Ева Мендес

Ева Мендес и Лучо

В 2019 году Ева Мендес объявила о пополнении в своём семействе. Это был пёс по имени Лучо. Она и её партнёр, Райан Гослинг, усыновили его из организации «Друзья ради жизни».

Аманда Сейфрид

Аманда Сейфрид и Финн

Работая на съёмках «Большой любви», Аманда наткнулась на заблудившегося пса, которого забрала домой и назвала Финн. Она объяснила, что все её тревоги исчезли с тех пор, как она обрела Финна, а мы не сомневаемся, что Финн даже более счастлив, что теперь у него есть Аманда.

Орландо Блум

Орландо Блум и Сайди

В далёком 2004 году Орландо Блум снимался в фильме «Царство небесное» в Марокко. На одном из местных базаров, актёр заметил в картонной коробке маленького щенка. Малыш покорил его сердце с первого взгляда и актёр забрал его к себе домой. Орландо не остановили сложности с оформлением ветеринарного паспорта и прочих бюрократических документов. Блум назвал своего любимца Сайди и увёз её в США. Актёр позволял своему другу всё. Ему было даже позволено спать в его кровати. Иногда это невероятно злило девушек Блума.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: знаменитости, звезды, добро, благотворительность, животные, Общество, Сострадание

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ