Странную змею обнаружили ученые в Бразилии

06-10-2017 9698 2.9 0

Удивительное открытие сделали ученые в районе реки Амазонки на территории Бразилии. Совершенно случайно зоологами была найдена странная змея, внешне напоминающая мужской половой орган. Курьезная находка вызвала огромный резонанс в научном мире и была тщательно исследована.

Как заявляют эксперты, в результате исследований выяснилось, что найденное существо на самом деле не является рептилией, это всего-навсего безногое земноводное. Ученые предположили, что ближайшими родственниками "змеи-пениса" могут считаться лягушки и саламандры. Новый вид уже получил свое официальное название - Atretochoana eiselti.

Всего было найдено шесть таких, как условно называют их ученые, "гибких змей". Одна из них погибла, двух особей оставили для изучения, а три другие были выпущены на свободу в их среду обитания.

У Atretochoana eiselti совершенно отсутствуют глаза и, кроме того, у нее нет легких. Эксперты считают, что найденное существо дышит через кожу. Также ученые предполагают, что питанием для "змеи-пениса" может служить мелкая рыба и черви.

Первая особь Atretochoana eiselti была найдена еще в ноябре прошлого года, но ученые не спешили с заявлениями, решив вначале изучить находку. Теперь же, когда уникальность открытия подтвердилась, данные о нем стали достоянием общественности.

Смотрим фото, оцениваем материал.

Смотрите также: Крокодилы. Интересные факты о ближайших потомках динозавров

Фото: uol.com.br
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: находка, Змея, ученые, Бразилия, животные, Открытие


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ