РФС планирует пожизненно дисквалифицировать Кокорина и Мамаева

12-05-2019 1913 5.0 0

Российский футбольный союз (РФС) может пожизненно дисквалифицировать нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

Кокорина и Мамаева планируют пожизненно дисквалифицировать

Возможность пожизненной дисквалификации игроков прописана в ст. 10 Дисциплинарного регламента РФС. Кокорину и Мамаеву также могут грозить предупреждение, удаление, запрет на любую связанную с футболом деятельность и запрет на вход на стадионы, сообщает интернет-издание Ruposters.ru.

Павел Мамаев и Александр Кокорин стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого ими были избиты Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге, и директор автомобильного института НАМИ Сергей Гайсин.

Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения. МВД возбудило уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои» в отношении футболистов.

Смотрите также: Сколько зарабатывают звезды российского футбола

За два часа до нападения на чиновников Минпромторга футболисты Кокорин и Мамаев также избили водителя ведущего журналиста Первого канала Ольги Ушаковой.

МВД возбудило в отношении футболистов уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои» и в настоящее время проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления.

Клубы «Краснодар» и «Зенит» в свою очередь пообещали расторгнуть контракты с предполагаемыми правонарушителями.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: Александр Кокорин, Павел Мамаев, Спорт, скандал, Футбол


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×