Mazda рассекретила концепт своего нового кроссовера Koeru

18-05-2023 3283 2.2 0

Японцы не перестают удивлять. На днях японский автопроизводитель Mazda создал серьезную интригу, рассекретив свой новый кроссовер Koeru, название, которого в переводе с японского звучит как «ломающий стереотипы». Возможно, таким смелым шагом Mazda намекает о начале захвата нового рыночного сегмента.

Mazda рассекретила концепт своего нового кроссовера Koeru

А задуматься конкурентам японского автопроизводителя есть над чем. Рассморим?

Дизайн кроссовера разработали в полном соответствии с фирменным стилем Kodo. Широкий приземистый силуэт на коротких стойках «восседает» на крупных 21-дюймовых колесных дисках, что по замыслу производителя должно намекать, что автомобиль исключительно динамичный и драйверский, благодаря производительному движку и спортивной подвеске.

Однако, конкретные ТТХ концепта производитель пока не раскрывает. Известно лишь, что под капотом будущего кроссовера будет стоять мощный мотор из семейства SkyActiv. Также пока засекречен и интерьер автомобиля, если не принимать во внимание один из набросков. 

Как подчеркивали ране в Mazda, проект Koeru в ближайшее время в серию не пойдет, дабы не провоцировать конкуренцию между уже существующими кроссоверами данной марки. Но не исключено, что концепт станет подготовительным этапом перед выпуском нового поколения большого Mazda CX-9. Будущий флагман семейства CX начинает постепенно обрастать интригующими подробностями: автомобилю обещают новый 300-сильный турбодвигатель.

Видео в тему: 

Mazda Koeru Concept - Design

Фото: auto.vesti.ru
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: Mazda, Koeru, Концепткары, Автоновинки, автомобили, кроссоверы


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×