7 бюджетных автомобилей с устойчивым к коррозии кузовом

14-06-2022 1227 4.0 0

Сегодня на рынке есть немало автомобилей, способных похвастаться устойчивым к коррозии кузовом. Такие машины присутствуют также и среди вполне себе бюджетных моделей, что особенно ценно для многих автовладельцев. Часть таких авто многим хорошо известны, другие же, в силу ряда причин, почти не пользуются спросом. Сегодняшний пост о наиболее популярных автомобилях, кузова которых проверены годами безупречной службы. Издание novate.ru опубликовало рейтинг из 7-и бюджетных авто с устойчивым к ржавчине кузовом.

1. Peugeot 307

В данном случае речь идет об автомобилях выпуска 2001-2007 года. Даже сегодня такие машины попадаются на вторичном рынке в хорошем состоянии. Во всяком случае, если говорить о кузове. Не допускайте повреждения ЛКП и своевременно удаляйте малейшие намеки на появление ржавчины, и тогда Peugeot 307 прослужит верой и правдой долгие годы.

2. Volkswagen Passat

Автомобиль с оцинкованным кузовом, который не нуждается в каких-либо лишних представлениях. Даже если год выпуска у Passat будет где-то из 1990-х, то высока вероятность, что кузов такой машины все равно будет пребывать в хорошем состоянии. Само собой, при условии, что машина за все прошедшие годы ни разу не оказывалась битой или серьезно оцарапанной.

3. Volkswagen Golf

Еще один фаворит рынка, который продолжает пользоваться огромным спросом у автолюбителей. Общая неприхотливость машины, дешевизна и простота отлично дополняются надежным кузовом. Единственно «но» заключается в том, что попасть в руки к автомобилисту должна именно машина немецкой сборки. Увы, автомобили, собранные на местных мощностях, не могут похвастаться столь же высоким качеством кузова.

4. Audi А6 С4

Другой немецкий автомобиль с надежным и живучим кузовом, который однозначно стоит запомнить и взять на заметку. Пускай Audi А6 С4 – машина, мягко говоря, не молодая, выпуск начался еще в 1994 году, однако она все еще очень хорошая. Настоящая «старая школа». Во всяком случае, если речь заходит об экземплярах со сборкой в самой Германии.

5. Volvo S40

Годы идут, а Volvo S40 все еще остается на дорогах. Одна из ярчайших иллюстраций для тезиса о том, что «раньше было лучше». Лучше всего брать модели от 2002 года. Антикоррозийная обработка кузова у S40 была на очень высоком уровне. Будь она еще чуть-чуть качественнее, и данный Volvo с годами как хорошее вино становился бы еще лучше.

6. Toyota Camry XV40

Японские автомобили так же не нуждаются в каком-то особом представлении для большинства отечественных автомобилистов. Что касается Camry, то брать автомобиль можно и сегодня. Но только если речь идет о машинах в кузове XV40. Среди наиболее часто встречающихся «болячек» машины следует выделить проблемы с крепежом под днищем и подрамником.

Смотрите также: 9 самых надёжных машин, владельцы которых забыли про СТО

7. BMW X5

Качественный современный автомобиль, который также может похвастаться весьма добротной антикоррозийной обработкой кузова. Брать можно в том числе «возрастные» модели BMW X5. Стоит напомнить, что выпуск данной линейки начался еще в 1999 году. На сегодняшний день Х5 является машиной с одним из самых плотных защитных слоев цинка. Более того, у всех автомобилей оцинковка двусторонняя.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: Кузов, транспорт, автомобили, коррозия

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ