В Китае из-за смартфона погибли 2 человека, еще 3 в реанимации

20-12-2018 4695 1.2 0

Довольно курьезный и в то же время ужасный случай произошел в городе Синьсян, что в китайской провинции Хэнань. Одна из жительниц, случайно уронившая в выгребную яму туалета новенький смартфон, позвала на помощь мужа. Мужчина спустился в эту зловонную клоаку, однако, надышавшись испарениями, потерял сознание. К нему на помощь поспешила его мать, которая так же лишилась чувств. Спасать свекровь и мужа в яму полезла виновница происшествия, но ее постигла та же участь.

В Китае из-за смартфона погибли 2 человека, еще 3 в реанимации

Теперь миссия по спасению семейства легла на плечи отца мужа, который, не долго думая, позвал на помощь соседей. Двое мужчин попытались вытащить задохнувшихся, однако и с ними приключилась та же беда – они остались в яме. В конце концов, кто-то додумался достать бесчувственные тела при помощи веревки.

В итоге, результатом этой «спасательной операции», первоначальной целью которой было спасение смартфона, стали оказавшиеся в реанимации оба соседа и владелица злополучного гаджета. Ее мужа и свекровь откачать, к сожалению, не удалось - они скончались на месте.

В связи с этим возникает вопрос: стоит ли телефон, будь он хоть самый дорогой и навороченный, таких жертв? Конечно же, нет! Нужно всегда помнить, что какими бы ценными ни были вещи, окружающие нас, они не стоят здоровья и жизни людей.

Более того, для сохранности и защиты смартфонов и другой мобильной электроники существует огромное количество всевозможных аксессуаров. К примеру, компания Liberty Project предлагает огромный выбор такой продукции. Здесь и всевозможные держатели, и ремешки, защитные чехлы, футляры и бамперы. В общем, все то, что способно предотвратить «несчастные случаи» с вашими гаджетами.

Смотрите также: В Китае грузовик со щебнем опрокинулся и раздавил легковушку

Фото: The South China Morning Post
Оцените материал
Читайте также:
Теги: Происшествие, Туалет, китай, гаджеты, смартфон

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ