Как выглядеть стильно и элегантно в защитной маске

06-12-2021 1960 4.6 0

Сегодня, в условиях пандемии коронавируса, защитные маски становятся неизбежной необходимостью, однако для многих ношение этого аксессуара сопряжено с большим дискомфортом. Некоторые считают, что маска скрывает их красоту и индивидуальность.

Британские стилисты рассказали, как можно носить маску, но при этом не испортить свой образ и даже сделать его более элегантным.

Броский цвет


фото: dutchlabelshop.com

Жизнерадостный оттенок – лучший способ поднять себе настроение, которое именно из-за необходимости носить маску может быть не слишком позитивным. Звезды уличной моды предпочитают выбирать цвет маски в тон одежде или же наоборот играют на контрастных цветах. Например, ярко-желтая маска и блуза цвета морской волны.

С надписью


фото: dumskaya.net

Некоторые лидеры мнений используют маску как средство для транслирования своих мыслей и убеждений. Также блогеры выбирают веселые надписи, которые, может, и не раскрывают их внутренний мир, но дарят хорошее настроение.

Классический чёрный


фото: ozon.ru

Минимализм всегда в тренде. Шелковая, хлопковая – такая маска решительно подходит почти ко всем модным тенденциям.

Как правильно и безопасно носить защитную маску

В свете последних событий маски для лица становятся обязательными в общественных местах, и нам всем придется к ним привыкать. А раз так, то нужно знать некоторые важные и полезные нюансы при их использовании:

  • Напряжение с ушей из-за лямок маски помогут снять эластичные ленты, завязанные на затылке, которые вы можете сделать сами.
  • Добавьте несколько капель масла лаванды или мяты внутрь маски, создав тем самым спа-эффект. Известно, что масло лаванды уменьшает стресс и тревогу.

  • Специалисты по уходу за кожей рекомендуют снимать маску каждые два часа и наносить увлажняющий или водный спрей на лицо, чтобы снять раздражение кожи.
  • Если вы не носите маску, храните ее в чистом бумажном пакете или пакете с застежкой-молнией, не кладите маску в карман или сумочку.
  • Всегда надевайте маску правильной стороной, чтобы избежать загрязнения. Маски многоразового использования необходимо стирать при 60 ° С, чтобы убить бактерии.

Смотрите также: Новый тренд сезона: Свадебные защитные маски для невест

  • Регулярное ношение маски может помешать общению, поэтому говорите громко, медленно и четко.
  • Учитесь улыбаться глазами. Для этого вам нужно под маской немного улыбнуться ртом, чтобы получить желаемый эффект мерцающих глаз.
  • Тренируйте мимику перед зеркалом, используя глаза и брови. Практикуйте жесты, наклоны головы и язык тела, чтобы донести мысль.
  • Когда вы в маске, самая выразительная часть лица – это глаза. Убедитесь, что они хорошо выглядят. Визажисты советуют ложные ресницы, преувеличенную подводку для глаз, эффектную тушь или тени для век яркого цвета.

С этими лайфхаками вы сможете даже полюбить обязательное, но не всегда приятное ношение защитных масок.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: мода и стиль, защитные маски, образ, здоровье


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×