Грета Тунберг призвала китайцев отказаться от палочек для еды

22-06-2021 5343 4.5 2

Юная шведская экоактивистка Грета Тунберг выразила желание выступить в Китае. Она также порекомендовала китайцам отказаться от использования палочек для еды.

Грета Тунберг призвала китайцев отказаться от палочек для еды

Грета заявила, что палочки для еды производят из древесины, что наносит вред лесам и окружающей среде, и было бы правильным перестать пользоваться палочками совсем.

Грета Тунберг призвала китайцев отказаться от палочек для еды

Заявление шведской школьницы вызвало бурную негативную реакцию в Китае. В частности более всего в отношении Греты встречалось слово 嘴炮 (zuǐ pào), что дословно переводится как рот-пушка. На интернет-сленге Китая это обозначает человека, который грозный только на словах, но на самом деле не может ни сделать, ни предложить ничего полезного.

Реакцию жителей Поднебесной видно из комментариев в Сети. Вот часть из них:

Лучше бы она боролась за запрещение агрессии стран Запада по всему миру, против войн, которые они развязывают! Тогда наш мир стал бы тем самым красивым зеленым местом, за которое она так борется!

Воду используем неправильно, нужно экономнее использовать воду. Бумагу использовать еще хуже, бумага не экологична.. Одежда не экологичная, так как при ее производстве используются химические волокна. Нефть загрязняет окружающую среду. Молнии на одежде содержат карбон, что вредит окружающей среде... Даже тампоны производить неэкологично..
Она должна носить одежду из листьев, жить на дереве и есть фрукты. А когда у нее начнутся месячные, использовать сухую землю вместо тампонов!

Сумасшедшая... Традиционно палочки в Китае делались из бамбука!

Пусть приедет посмотреть на наши победы в борьбе с опустыниванием земель, наши успехи в лесопосадках! Пусть посмотрит на цикл роста бамбука! Пусть кто-нибудь объяснит ей, что из древесины палочки делают только японцы! Грета Тунберг, это пиар проект западных СМИ, которые используют ее против своих оппонентов, в том числе против Китая!

Она после похода в туалет пользуется руками что-ли?

Если шведы перестанут использовать бумагу вообще, я согласен отказаться от палочек!

Если она экологическая активистка, то она должна знать, что самый экологичный вид передвижения - на своих двоих! Пусть придет из Швеции в Китай пешком, тогда я откажусь и от палочек, и вообще от чего угодно!

Оцените материал
Читайте также:
Теги: Общество, Грета Тунберг, китай, экология

А что вы думаете об этом?
avatar
Девочка явно больная на всю площадь головы.
avatar
да она просто дура е6анутая.
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ