«Просто Мария» навсегда: что стало с популярной мексиканской актрисой Викторией Руффо

24-02-2023 2484 4.0 0

На просторах постсоветского пространства популярность Виктории Руффо одно время буквально зашкаливала. Актриса часто бывала в России, где всегда была желанной гостьей. Мексиканская красавица мелькала на российском телевидении, охотно раздавала интервью и даже снималась в рекламе с Леней Голубковым. Говорят, ей даже делали предложения крутые российские телепродюсеры. Но актриса предпочла продолжить карьеру на своей родине. И правильно сделала. Ибо у нас ее популярность быстро прошла. Вместе с лихими 90-ми.

Виктория родилась в Мехико, в семье госслужащих. Вместе с ней росли две сестры – Марсела и Габриэла. Тяга к искусству проявилась у Виктории еще в школе. Девочка увлекалась танцами, участвовала в детских спектаклях. Даже пыталась научиться играть на фортепиано, но толком так и не освоила этот инструмент.

Когда Виктории исполнилось 14 лет, родители развелись. Дочери остались жить с матерью. Чтобы прокормить детей, женщина оставила госслужбу и устроилась риелтором. Эта работа приносила хороший доход, позволяла содержать семью. Тем временем, Виктория окончила школу и поступила в престижную академию, где изучала актерское искусство. Податься в актрисы девушке посоветовал приятель-фотограф. Дескать, барышня с такой внешностью просто создана для экрана.

Свою первую роль Руффо получила уже в 18 лет. И стала сниматься, в основном, в телесериалах. Вначале, как это обычно бывает, играла роли второго плана. А в 1983 году получила одну из главных ролей в сериале «Хищница», за который была удостоена престижной национальной награды как лучшая молодая актриса. Но настоящий успех пришел к Виктории с выходом на телеэкраны новеллы «Просто Мария», где Руффо сыграла наивную крестьянскую девушку, приехавшую покорять столицу.

Сериал получил большой резонанс во многих испаноязычных странах. А сама Виктория Руффо стала настоящей телезвездой. В конце 80-х – начале 90-х латиноамериканские мыльные оперы пользовались популярностью и в нашей стране. Поэтому «Просто Мария» быстро завоевала сердца впечатлительных российских зрителей.

Роль золушки-крестьянки, добившейся успеха своим трудом, так и осталась самой известной работой Виктории. Интересно, что успешными стали и сестры актрисы. Марсела сделала карьеру продюсера. А Габриэла стала известной у себя на родине телеведущей. Виктория же продолжила сниматься в сериалах.

Это в нашей стране популярность мексиканского «мыла» быстро сошла на нет. Латиноамериканскую продукцию вытеснили отечественные сериалы. А в Мексике такие теленовеллы смотрят до сих пор. Более того, в 2015 году сериал «Просто Мария» пересняли на современный лад.

Для российских зрительниц Виктория Руффо давно пропала с радаров. Молодое поколение ее даже не знает. Зато у себя на родине Руффо – одна из самых высокооплачиваемых актрис. Она по-прежнему хорошо выглядит. Снимается в сериалах, пусть и не так часто, как раньше. А еще ведет телепрограммы и делает репортажи. Работу на телевидении успешно совмещает с театром.

Удалась у актрисы и личная жизнь. Виктория дважды вступала в брак. Ее первым мужем стал мексиканский актер Эухенио Дербес. Познакомилась они на съемках «Просто Марии». Парень оказался сыном известной актрисы, которая снималась вместе с Викторией. Молодой человек навещал мать на съемочной площадке. И начал ухаживать за Викторией. Вскоре пара сыграла свадьбу. Родился сын Хосе Эдуардо. Но в 1996 году брак распался.

Через пять лет Руффо вышла замуж второй раз. Ее новым избранником стал влиятельный мексиканский политик Омар Файяд. В 2004 году актриса родила мужу близнецов – сына Ануара и дочь Викторию. В родной Мексике зрители ее по-прежнему обожают. Однако сама Руффо как-то обмолвилась, что сегодня для нее в приоритете не карьера, а семья.

Видео: Первая заставка сериала «Просто Мария»

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: актеры, Сериалы, киномир, актрисы, Виктория Руффо, знаменитости


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ