Полезные советы и лайфхаки

20-09-2023 1151 4.0 0

На просторах сети многочисленные пользователи изредка или постоянно делятся всевозможными лайфхаками. Некоторые советы реально нелепы, в то же время встречаются и действительно годные рекомендации.

Полезные советы и лайфхаки

В этом материале мы рассмотрим 12 находок, причем они затрагивают разные сферы, и не только, чем оттереть супер клей, но и как охладить горячий напиток, сделать ремонт без последствий, убрать с поверхности лак для ногтей и так далее.

Итак, поехали!

Люди со всего мира придумали большое количество полезных идей и советов. Вот самые распространенные лайфхаки.

© food-wiki.ru

1. Если молоко нужно добавить в чай и кофе максимально аккуратно, его стоит заморозить кубиками, используя форму для льда. Такой вариант можно аккуратно и эффектно подавать гостям, а также использовать лично в повседневной жизни.

© bezkompa.ru

2. Беспроводные мышки могут работать, если задействовать одну батарейку вместо двух. Порой этого бывает более чем достаточно. Такой подход способствует экономии денег.

© m.123ru.net

3. Если после сверления потолка необходимо собрать всю пыль, поможет стаканчик из пластика. Его можно утилизировать как обычный бытовой отход, то есть просто выбросить в мусорное ведро, ящик.

© pikabu.ru

4. Банка из-под чипсов может превратиться в прекрасную емкость для хранения снеков другого плана, которые продаются в пакетах. Ведь такая упаковка непрактична.

© fabiosa.ru

5. Можно приклеить магнитики к рукоятке шуруповерта, чтобы всегда иметь шурупы поблизости. Это сделает любой рабочий процесс более быстрым и эффективным.

© lifehacker.ru

6. Если ваша форма для запекания имеет слишком большие размеры, ее не составит труда уменьшить, используя фольгу. Также можно «окутать» ею тесто, чтобы готовая выпечка имела строго фиксированную форму.

© vinegred.ru

7. Если вдруг вам понадобилось разогреть в микроволновке сразу две тарелки, можно воспользоваться банкой, и достижение вашей цели станет реальным! Так, вы сможете подогреть ужин для себя и мужа/жены, ребенка, что значительно сэкономит время и позволит насладиться едой быстрее.

© wow-stickers.ru

8. Случилось так, что волей случая вы пролили лак для ногтей? Просто засыпьте его сахаром, и уже через несколько минут вам не составит труда легко и быстро удалить его! Используйте этот лайфхак для избавления от лака на любых поверхностях, вы облегчите себе жизнь в несколько раз!

© flickr.com

9. Плодовые мушки – частая напасть в городских квартирах, не говоря уже о домах за городам или близко к природе. Просто налейте в небольшую емкость малое количество уксуса и жидкого мыла с ароматизатором. Эта смесь станет отличной ловушкой. Аналогичного эффекта можно достичь, если использовать разогретый яблочный уксус.

© mirtesen.ru

10. Многие люди любят готовить блюда, поджаренные на масле. Если вы часто мастерите в этом направлении, то для зашиты рук от брызг можно воспользоваться обыкновенной бутылкой. Той, что изготовлена из пластика, в ней обычно продается питьевая, минеральная вода и газировка.

Смотрите также: 20 креативных решений, чтобы облегчить повседневную жизнь

© golifehack.ru

11. Обожаете ночевать и даже жить в палатке, но страдаете от нехватки света в темное время суток? Или хотите обустроить источник освещения в комнате, где нет электричества? Достаточно использовать для этого фонарик и бутылку с водой. Освещение в таком случае будет организовано на достаточно высоком уровне.

© ketokotleta.ru

12. Если вам нужно быстро и легко расколоть кокос, просто заморозьте его. После воздействия низкой температуры скорлупа станет более хрупкой, и вы сможете извлечь из нее плод без особых усилий, к тому же повреждений на нем не будет. Вы сможете насладиться вкуснейшим экзотическим фруктом без лишних хлопот и проблем.

А вы знали обо всех этих лайфхаках? Расскажите о своем опыте в комментариях.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: полезное, Как это сделано?, Лайфхаки, полезные советы


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×