Как очистить засаленный воротник куртки легко и без стирки

20-09-2023 1363 3.5 0

У любой куртки или пуховика, которые мы носим, в первую очередь пачкается воротник. А всё из-за тесного контакта ткани воротника с кожей шеи человека, которая склонна к выделению пота. Но подвергать всю куртку стирке только из-за того, что воротник испачкался, не обязательно. Есть очень простой алгоритм чистки воротника с помощью подручных средств.

Этот способ подразумевает под собой использование средств для мытья посуды. Главное, чтобы у них был не слишком выраженный аромат, иначе он может остаться на ткани. Нужно смешать половину чайной ложки средства и 100 миллилитров воды, а потом взбить до образования пены.

Все наносится на ткань с помощью губки или старой зубной щетки. Потом нанесенное средство необходимо оставить на 5 минут. Как только время подойдёт, средство смывается теплой водой, а одежда сушится.

Когда ткань высохла, нанесите на нее мицеллярную воду. Идеальный способ – это протирание воротника ватным диском. Затем надо смыть средство и снова просушить воротник. В итоге после высыхания он станет абсолютно чистым.

Смотрите также: Как работает химчистка

Можно использовать этот метод и без применения мицеллярной воды – она совершенно не обязательна. Однако она позволяет придать ткани приятный запах и подавить странные ароматы моющих средств.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: Лайфхаки, одежда, Как это сделано?, полезное, полезные советы


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×