Фотокамера размером с грузовик

11-08-2020 3621 1.4 0

Самую большую фотокамеру в мире создал американец Деннис Мэнарчи (Dennis Manarchy). Размеры гигантского гаджета составляют 10,66 метров в длину, 2,5 метров в высоту и 3,66 метров в ширину. Несмотря на такие впечатляющие размеры фотокамера, получившая имя "The Eye of America" ("Глаз Америки"), является реально функционирующим аппаратом.

Фотокамера размером с грузовик

На создание своей необычной фотокамеры, размер которой можно сравнить с грузовиком, американец потратил около 10 лет и теперь планирует объехать с ней 50 штатов, чтобы запечатлеть выдающихся соотечественников. В мега-объектив Денниса Мэнарчи попадут как известные американские деятели, так и простые люди, прославившиеся своими добрыми делами. Также фотограф хочет снять представителей коренного населения Америки, ковбоев и участников Второй мировой войны.

Как заявляет Деннис Мэнарчи, с негативов, снятых с помощью его гигантской камеры, можно будет печатать фотографии размером с двухэтажный дом. Причем качество этих снимков будет высочайшего уровня. Готовые фотоработы американец планирует представить широкой публике уже в середине 2014 года.

Фотокамера размером с грузовик

Фотокамера размером с грузовик

Смотрите также: Преимущества компактных фотокамер

Фотокамера размером с грузовик

Фотокамера размером с грузовик

Фото: re-actor.net
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: Наука и технологии, фотоаппарат, сша, фотокамера


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×