18-летний британец в одиночку облетел земной шар на самолете

24-09-2022 3388 4.4 0

Британский подросток Трэвис Ладлоу (Travis Ludlow) стал самым юным пилотом, совершившим в одиночку кругосветное путешествие на одномоторном самолете. Финишная посадка самолета Cessna 172 N5010 произошла 12 июля в Нидерландах. В результате одиночного полета Трэвис Ладлоу в возрасте 18 лет и 149 дней установил новый мировой рекорд Гиннесса, пролетев 25 тысяч миль (40233,6 км) за 44 дня.

Изнурительная экспедиция показала, что подросток из Ибстоуна (графство Бакингемшир) проводил до восьми часов в день за пилотированием своего самолета, иногда пролетая до 1000 миль (160 км.) за один день без остановки.

Он побил рекорд предыдущего рекордсмена — Мейсона Эндрюса из Луизианы (США), которому было 18 лет и 163 дня, когда он завершил свое путешествие в октябре 2018 года.

Трэвис отправился в свой полёт из Теуге в Нидерландах 29 мая, хотя первоначальный старт был запланирован ещё на июнь 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса планы пришлось менять.

Его маршрут начинался и закончился в Нидерландах. Во время перелета он совершал посадку в 13 странах мира — в Нидерландах, Польше, России, США, Канаде, Гренландии, Исландии, Великобритании, Ирландии, Испании, Марокко, Франции и в Бельгии.

Во время своего путешествия молодой пилот смог даже получить второй укол вакцины от коронавируса, когда останавливался в Техасе (США).

Фото со своего кругосветного полёта Трэвис выкладывал на своей странице в Инстаграме.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: авиация, пилот, кругосветное путешествие, вокруг света, подросток

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ