В Екатеринбурге авиапассажир пытался провезти золотую цепь весом 4 кг

05-12-2022 836 4.0

Владелец массивной золотой «цепуры» пытался убедить таможенников, что носит её на шее. Однако для сотрудников таможни, по-видимому, размер и вес имеют значение.

В аэропорту Екатеринбурга сотрудники таможни изъяли у пассажира четырехкилограммовую золотую цепь. Массивное золотое изделие, изготовленное из неспаянных между собой звеньев, находилось в рюкзаке у мужчины, направляющегося по «зеленому коридору» на посадку на рейс в ОАЭ, сообщает издание Panram.ru.

Цепь высветилась в ходе рентгеновского досмотра. Пассажир пояснил, что ювелирное изделие, изготовленное из золота, предположительно, 999 пробы и стоящее ориентировочно 10 млн рублей, является предметом личного пользования – он носит цепь на шее.

Таможенники напоминают, что с 1 сентября этого года до 28 февраля следующего в России введен временный запрет на вывоз из страны заготовок, полуфабрикатов или лома драгметаллов.

«Изъятая цепь направлена на экспертизу, по итогам которой будет определен характер изделия и принято процессуальное решение», – говорится в сообщении таможенной службы.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: золотые украшения, Таможня, аэропорт, екатеринбург, Общество, контрабанда

Вас может заинтересовать

А что вы думаете об этом?

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ