ТОП-10 самых популярных фильмов про астероиды

22-01-2023 28969 3.4 0

Человека всегда манил и притягивал космос. С появлением современной техники мы можем отслеживать многие небесные тела, такие как кометы, метеориты, астероиды. Более того, мы научились рассчитывать их траекторию полёта и предугадывать их возможное падение на Землю с точностью до минуты. Но сможем ли мы предотвратить катастрофу, если один из миллионов космических странников будет угрожать нашей планете?

Мы объединили в один большой список как фильмы-катастрофы – хиты кинопроката, известные большинству зрителей, так и малоизвестные, но достойные внимания кинокартины. Часть из них снималась специально для показа на ТВ.

10. «Астероид против Земли» 2014

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

 

Огромный метеоритный дождь приближается к планете Земля. Лучшие ученые мира и военные специалисты Америки разрабатывают рискованное мероприятие, которое должно спасти жизни всех людей на планете. Удастся ли им спасти мир?...

9. «Столкновение с кометой» 2009

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

 

Пролетев в опасной близости от Земли, комета сдвинула магнитное поле нашей планеты. Последствия катастрофические – по всему миру происходят сдвиги тектонических плит, образуются многокилометровые разломы, рушатся дома, мосты, гибнут люди.

На планете наступает апокалипсис. Американский ученый пытается спасти свою семью от разъярённой стихии и найти выход для спасения человечества. Контролировать ситуацию пытались американские военные, но их прогнозы оказываются далеки от реальности. Тогда президент США просит помощи у России.

8. «Адский дождь» 2007

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

 

События фильма развиваются в небольшом городке Альтек. Местный мэр – Анна Девенпорт раньше решала все проблемы в рабочем порядке, но теперь, чтобы помочь своим жителям, ей придётся совершить невозможное. Необычное и опасное стихийное бедствие – метеориты, с недавних пор сеет хаос и разрушения в Альтеке. Как спасти горожан и избежать катастрофы? Пришедшее сообщение о скором падении в районе городка кометы вызывает шок, а новость, что власти успеют эвакуировать всего 60 человек, не даёт Анне покоя. Сумеет ли мэр Альтека сделать трудный, но правильный выбор, принеся в жертву тех, кто ей верил и доверял свою судьбу?

7. «Хроника Судного дня» 2008

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

 

Человечество на пороге смертельной катастрофы! К Земле на бешеной скорости движется гигантская комета и, по мере её приближения, уже становятся заметны атмосферные и гравитационные изменения. В разных регионах планеты участились климатические аномалии, а кое-где в небо стали взлетать дома, мосты и машины.

Земля обречена! Политики и военные признаются в бессилии что-либо предпринять. Однако, несмотря на безнадежность всей ситуации, группа учёных не желает сдаваться на милость стихии. Смельчаки считают, что смогут остановить катастрофу и спасти человечество...

6. «Астероид: Последние часы планеты» 2009

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

 

И вновь над Землёй нависла угроза полного уничтожения! Наша планета оказалась на пути гигантского астероида «Кассандра» и по расчётам ученых – до катастрофы всего несколько часов! У людей банально не остается времени, чтобы что-то предпринять. Мир объят паникой! Неужели гибель человечества неизбежна?...

5. «Удар из космоса» 2012

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

 

На протяжении всего своего существования человечество задаётся вопросом: одни ли мы во вселенной? Если не одни, как наладить дружеский контакт с инопланетянами? В случае с фильмом «Удар из космоса» внеземная цивилизация оказалась совсем недружелюбной. Первым делом инопланетяне организовывают падение на нашу планету огромного астероида. Силы космической обороны Земли атакуют болид, однако полностью его уничтожить не удаётся и один осколок попадает на планету, неся за собой колоссальные беды человечеству.

4. «Астероид» 1997

Жанр: фантастика, триллер

 

Два огромных астероида – Гелиос и Эрос несутся к Земле со скоростью 50 тыс. км. в час. По расчетам ученых, Гелиос должен упасть где-то на западе США, и принести за собой разрушительные последствия. Но еще сильнее будет удар его брата – Эроса. Америка снова должна выстоять против величайшего в истории вызова из космоса.

3. «Столкновение с бездной» 1998

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, мелодрама

 

Планете грозит неизбежное столкновением с астероидом, что приведет к гибели всего живого. Президент США объявил, что у землян до «столкновения с бездной» остается всего один год. На встречу астероиду отправляют корабль «Мессия», который должен взорвать незваного гостя. Однако от взрыва космическое тело разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди в этой ситуации?...

2. «Ищу друга на конец света» 2011

Жанр: мелодрама, драма, комедия, фантастика

 

К Земле приближается огромный астероид, и у людей остаётся всего три недели до смертельного столкновения. В такой момент многие мужчины пустились бы во все тяжкие. Но только не Додж. Парень решил отправиться на поиски своей школьной подружки. Компанию ему составила сексуальная соседка Пенни...

1. «Армагеддон» 1998

Жанр: фантастика, приключения, боевик, триллер

 

Огромный астероид приближается к Земле и столкновение с ним грозит планете глобальной катастрофой. Попытка уничтожить космическое тело ядерными ракетами не увенчалась успехом. Единственный выход – это каким-то образом попасть на поверхность астероида и заложить там взрывчатку.

Америка отправляет туда команду бурильщиков, в задачу которых входит бурение скважин и закладка в них ядерных зарядов. Чтобы спасти мир, необходимо взорвать астероид изнутри. Судьба человечества оказывается в руках команды простых работяг. Они не отступят и сделают всё, как сказал бригадир. Ведь его играет Брюс Уиллис!

Фото: www.kinopoisk.ru
Оцените материал
Читайте также:
Теги: космос, фильмы, киномир, фантастика, астероиды, метеориты

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ