Японский дизайнер создаёт дамские сумочки в виде насекомых

05-10-2023 1277 3.2 0

Японский дизайнер Аманодзаку Хесомагари создаёт дамские сумочки и другие аксессуары в виде насекомых, что вызывает крайне противоречивые чувства у самих дам. С одной стороны, каждый такой женский аксессуар — это шедевр и эксклюзив, с очень детальной проработкой. С другой, у большинства женщин при взгляде на эти вещицы начинается неконтролируемая истерика. Справедливости ради — у мужчин тоже.

Изначально Аманодзаку не собирался становиться дизайнером аксессуаров, в университете он изучал когнитивную нейропсихологию. И там осознал одну вселенскую несправедливость — люди, вредины такие, обижают и ненавидят миллионы живых существ просто из-за их внешнего вида. Не потому, что те делают что-то плохое, а потому что нам не нравится, как они выглядят, сообщает lemurov.net.

Между тем сороконожка или блоха — это такой же венец эволюционного развития, как и сам человек. Побольше уважения, двуногие! Дизайнер решил занять пустующую нишу и не просто делать необычные аксессуары, а и показывать людям, насколько интересным и прекрасным может быть то, чего мы так боимся. Зря боимся.

Смотрите также: Энтомологи назвали в честь Леди Гаги новый вид насекомых

Работа сложная, кропотливая из-за обилия деталей. Аманодзаку сотрудничает с зоологами и любителями живой природы, чтобы создавать как можно более достоверные образы, показывать то, что обычно скрыто от людских глаз. На некоторые сумочки уходит по несколько недель работы, но самое обидное — мало кто из широкой публики ценит его труд.

Фото: amaheso.simdif.com
Оцените материал
Читайте также:
Теги: дизайн, сумки, мода и стиль, насекомые

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ