В Луганске крупный пожар: Горят два кафе и 9-этажное общежитие (обновлено)

28-02-2018 4274 1.9

На улице Оборонной в Луганске вот уже в течение часа пожарные пытаются потушить крупный пожар. По предварительной информации в кафе "Островок", расположенном рядом с 9-этажным общежитием медработников, взорвался газовый баллон. Пламя быстро охватило соседние торговые модули и еще одно кафе "Поляна".

Досталось и общежитию: по словам очевидцев, на его первом и втором этажах расплавились пластиковые окна, и едкий дым уже начал проникать в здание. Часть жильцов общежития эвакуирована.

Обновление материала:

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря городской прокуратуры Луганска Ольгу Дьяченко, причиной пожара в кафе "Островок" послужила неисправная электропроводка. В помещении кафе действительно находились газовые баллоны, но их вовремя удалось вынести.

Об ущербе соседних зданий, в частности общежития, ничего не говорится, хотя многие его жильцы рассказывают о расплавленных пластиковых окнах и сгоревших в технических помещениях первого этажа матрасах. На сайте ГСЧС Луганской области о причине пожара пока ничего не сообщается.

Смотрим фото и видео.

Смотрите также: Взрыв многоэтажки в Луганске 11.08.13 (фото)На пожаре в Луганске погибло 6 человек, из них 3 детей (фото, видео)

 

Фото: Lugaland.com
Оцените материал
Читайте также:
Теги: пожар, Общежитие, луганск, кафе

Вас может заинтересовать

А что вы думаете об этом?

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ