Как «морским котикам» удается не утонуть в бассейне со связанными руками и ногами

27-11-2022 1422 3.0 0

Задача может показаться простой — выжить в течение 5 минут. Но реально ли это сделать?

B подразделениях «морских котиков» BMC CШA практикуется специальное упражнение: человеку связывают руки за спиной, связывают лодыжки и бросают его в бассейн глубиной 3 метра. Бойцы должны продержаться 5 минут.

На тренировках «морских котиков», подавляющее большинство новобранцев терпят неудачу. Многие сразу же впадают в панику и начинают кричать, чтобы их вытащили. Некоторые же пытаются плыть, но уходят под воду, и их приходится вылавливать и откачивать. За многие годы тренировок неоднократно бывали даже смертельные случаи.

Но, тем не менее, некоторым новобранцам удаётся справиться c задачей, и помогает им в этом знание довольно противоречивого правила.

Чем больше вы пытаетесь удержать свою голову над водой, тем больше вероятность того, что вы утонете

Со связанными руками и ногами удержать себя на поверхности воды в течение пяти минут невозможно. Больше того, ваши беспорядочные дёрганья лишь только помогут вам утонуть ещё быстрее. Фокус заключается в том, чтобы позволить себе опуститься на дно бассейна. Затем следует c силой оттолкнуться ногами от дна и, когда вас выкинет на поверхность, по-быстрому вдохнуть и повторить все действия снова.

Смотрите также: Подразделения спецназа разных стран мира

Как ни странно, этот приём не требует ни сверхчеловеческих сил, ни особой выносливости. Вам даже не обязательно уметь плавать, скорее, наоборот, от вас требуется, чтобы вы даже не пытались этого делать. Не следует сопротивляться законам физики, следует их использовать, чтобы спасти свою жизнь.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: Спецназ, армия, Военные, Морские котики, оружие

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ