10 лучших зарубежных сериалов для подростков

09-01-2022 2711 4.2 0

Что смотреть подростку, когда на ТВ в основном крутят военные драмы и политические ток-шоу? Представляем подборку из 10-ти наиболее интересных зарубежных сериалов о подростках и для подростков. Сюжеты этих многосерийных фильмов строятся на отношениях молодых людей, их переживаниях, чувствах и поступках, свойственных их такому пылкому возрасту. Эти сериалы никого не оставят равнодушным и завлекут с первых серий.

1. Хороший доктор (2017)

Жанр: медицинская драма

На первый взгляд сериал может показаться излишне серьезным, однако, он заставляет проникнуться историей главного персонажа, задуматься над важными проблемами в современном обществе. В нем рассказывают историю Шона Мерфи – молодого, но очень способного хирурга с диагнозом аутизм и синдромом саванта. Он пережил нелегкое детство, да и во взрослой жизни судьба не сильно жалует приятными сюрпризами. Сразу же после приглашения его в новую больницу коллеги относятся к Шону со скептицизмом и недоверием и не желают признавать его природный талант, благодаря которому он спасает не одну жизнь. И только под конец сериала можно узнать, чем же закончиться эта удивительная история.

2. Сумеречные охотники (2016)

Жанр: фэнтези, боевик, драма

На свое восемнадцатилетие юная девушка Клэри Фрэй оказывается в безумном водовороте событий, в котором смешивается все волшебное и человеческое. Ее мать похищена, да и в принципе, все то, чем она жила разрушено и Клэри попадает в совершенно новый для нее мир сумеречных охотников – полулюдей, что охраняют границы миров от путаницы и хаоса. Девушка попытается сделать все, чтобы спасти мать, однако магический мир не так прост.

3. Джинни и Джорджия (2021)

Жанр: драма, комедия

Пятнадцатилетняя Джинни Миллер вместе со своей мамой Джорджией и маленьким братом Остином постоянно меняют место жительства. Их мама стремиться дать своим детям все самое лучшее и все то, чего не было у нее, параллельно пытаясь сбежать от прошлого, однако все это не так просто реализовать.

4. Очень странные дела (2016)

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези
Пока что вышло только 3 сезона, однако режиссеры объявили, что запланировано всего 4 или 5 сезонов.

История начинается в небольшом городке Хоукинс, штат Индиана, где внезапно пропадает мальчик. Его друзья и семья отчаянно пытаются его вернуть, но в этой истории появляются только новые загадки, неужели мальчик так и не найдется? С чем же на самом деле придется столкнуться жителям этого города?

5. Нэнси Дрю (2019)

Жанр: мистика, детектив, триллер
Сериал отлично подходит для любителей детектива и мистики, ведь в нем эти два аспекта объединены.

Нэнси Дрю с детства любила разгадывать загадки и даже помогать раскрывать преступления местному шерифу, из-за чего нередко попадала в крупные неприятности. И именно в то лето, когда она хотела отдохнуть от детективных историй, происходит загадочное убийство, и Нэнси со своими друзьями оказывается среди главных подозреваемых.

6. Бумажный дом (2017)

Жанр: криминальная драма

Действие происходит в Мадриде, где группа преступников пытается совершить самое крупное ограбление в истории криминального мира. Вместо имен они используют названия городов и совершенно не знают о прошлом друг друга. Их план идеален, продуманы все мелочи и отступные ходы, но все идет не так гладко, как задумывал их глава.

7. Уэйн (2019)

Жанр: боевик, комедия

В этом сериале смешалось все: и боевик, и комедия, и трагичная история одного парня. Уэйн отправляется на мотоцикле в дальнюю дорогу вместе с девушкой, в которую влюблен, чтобы вернуть украденную машину покойного отца. Кажется, что вместе эти двое готовы противостоять целому миру.

8. Леденящие душу приключения Сабрины (2018)

Жанр: хоррор, фэнтези и драма

В 16 лет юная Сабрина еще сама до конца не определилась с тем, кем же она хочет стать, а от нее уже требуют, чтобы она сделала выбор, который повлияет на всю ее дальнейшую жизнь. Сабрина, сколько себя помнит, живет со своими тетями – ведьмами. И в свой 16 день рождения она должна принять важное решение: останется ли она жить своей обычной жизнью или попадет в мир магии и волшебства, который и манит и пугает одновременно.

Смотрите также: Лучшие ТОП-5 комедий без тупых шуток

9. Воровки / Безделушки (2019)

Жанр: драма, комедия, криминал

А вы знаете, что может объединять замкнутую тихоню Элоди, капризную королеву школы Табиту и дерзкую отличницу Мо? На первый взгляд у этих троих не может быть ничего общего, но все они первоклассные воровки по мелочам. Хоть сначала они и не ладили, но вместе им предстоит побороть пагубную привычку.

10. Большие планы (2011)

Жанр: триллер

Старшеклассник Ник Грин ведет непростую двойную жизнь. Днем он, как и все дети, ходит в школу, вздыхает об Аманде Майлз – самой популярной девочке в школе, и думает над тем как избавиться от ее парня, а ночью становиться одним из 64 высококвалифицированных правительственных агентов, которые занимаются шпионажем. Ник и сам не знает, чем ему обернется подобная работа.

Для поклонников отечественных фильмов сайтик с русскими сериалами kinozavrik.net представляет огромную базу популярных разножанровых телесериалов.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: Сериалы, киномир, кино


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×