В Луганске провели историческую реконструкцию битвы 1943 года за освобождение города

01-11-2017 5175 1.8 0

Вчера, 21 апреля, в Луганске впервые провели историческую реконструкцию сражения 1943 года за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. В "боевых действиях" под Луганском принимали участие около 300 реконструкторов из военно-исторических клубов Украины и Российской Федерации.

В оригинальной военной форме тех лет, с раритетным оружием и техникой "солдаты из прошлого" воспроизвели для луганчан исторический бой, ставший в феврале 1943 года переломным этапом в освобождении Красной армией востока Украины от гитлеровцев.

Масштабное мероприятие вызвало огромный ажиотаж у жителей города: посмотреть реконструкцию исторического сражения пришло около 40 тысяч зрителей, хотя организаторы ожидали не более 15 тысяч гостей. Из-за большого скопления людей и припаркованных прямо на трассе автомобилей, на въезде в Луганск было частично парализовано движение, а в самом городе образовались многокилометровые пробки.

Масштабное мероприятие состоялось в рамках празднования 70-ой годовщины освобождения Луганщины от фашистов.

Смотрим фото и видео.

Смотрите также: 9 Мая 2014: С Днем Великой Победы! • Высказывания о Сталине его знаменитых современниковКуда уехал танк?: В Луганске демонтировали боевую машину ПобедыВ Луганске прошел Парад освободителейВ центре Луганска молодежь в советской военной форме провела необычную акцию

 

Фото: Lugaland.com
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: луганск, ВОв, война, битва, история, реконструкция


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×