ТОП-5 смартфонов 2019 года с лучшими камерами

03-12-2019 1677 4.5 0

В лаборатории DxOMark назвали смартфоны 2019 года, которые, по ее мнению, оснащены лучшими камерами.

ТОП-5 смартфонов 2019 года с лучшими камерами
Фото: dxomark.com

Компания DxOMark специализируется на разработке и производстве программного обеспечения и устройств для тестирования и оценки качества фото оборудования. Публикуемые результаты лабораторных исследований компании в этой области давно считаются наиболее авторитетными.

Очередное исследование DxOMark затронуло ряд популярных смартфонов, а точнее камеры, которыми они оснащены.

Итак, по авторитетному мнению DxOMark, лучшими камерофонами 2019 года стали такие смартфоны, как Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Premium Edition. По итогам тестов, сделанных в лаборатории, оба устройства получили по 121 баллу.

ТОП-5 смартфонов 2019 года с лучшими камерами
Фото: dxomark.com

Отмечается также, что смартфон Huawei несколько лучше справляется с фотосъемкой, а также с ночной съемкой, в то время как Xiaomi выигрывает в съемке с зумом, а также немного опережает по части видеосъемки.

Таким образом, Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Premium Edition занимают первое и второе места. Третье же и четвертое присуждено смартфонам Apple iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy Note10+ 5G: они также получили одинаковое количество баллов — 117 (при этом смартфон Apple признали лучшим для съемки видео, а смартфон Samsung — лучшим в ультраширокоугольной фотосъемке). На пятом месте расположился Samsung Galaxy S10 5G, у него 116 баллов.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: Топ-5, тестирование, технологии, фотокамеры, смартфоны


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×