Неведомые зверушки Джона МакМенамина

13-05-2018 7634 1.8 0

Помните выражение "хорошо, что коровы не летают..."? Действительно, если бы эти парнокопытные имели возможность парить в небесах, на наши с вами головы свалилось бы немало "неприятностей". К счастью, природа не дала "буренкам" крыльев, а генетики в ближайшее время вряд ли додумаются скрестить животных разных биологических классов.

Неведомые зверушки Джона МакМенамина

Однако представить, как могли бы выглядеть такие чудо-звери вполне реально, достаточно иметь богатую фантазию и навыки работы в одном из графических редакторов, например, в Фотошопе.

Такие "графико-генетические" эксперименты уже довольно популярны и даже получили название - цифровая таксидермия или Энимэнглинг (англ. Animangling), а люди, занимающиеся подобными опытами, теперь зовутся Энимэнглерами. Задача этих творцов - при помощи графических программ создать из двух совершенно разных животных одно, невообразимое.

Сегодня мы предлагаем вам посмотреть на работы британского энимэнглера Джона МакМенамина (John McMenamin), который стал признанным мастером цифровой таксидермии, хотя работает простым консультантом. Для Джона Энимэнглинг - всего лишь хобби, но уделяет он этому занятию довольно много времени.

В настоящее время в коллекции британца огромное количество всевозможных неведомых зверушек, которых вполне хватит не на один цифровой зоопарк. Невероятные гибриды от колибри-змеи до слона-гиппопотама просто поражают своей реалистичностью, а некоторые даже кажутся вполне симпатичными созданиями.

Правда, с некоторыми из этих зверушек даже во сне не хотелось бы встречаться. Смотрим фото и не забываем оценивать материал.

Смотрите также: Усатые-лохматые

1. Hippophant

2. Hedgephant

3. Orangoatan

4. Duckodile

5. Crocino

6. Mousse

7. Shetland Corgi

8. Cheagle

9. St Bunnard

10. Swat

11. Lizard of Prey

12. Slortoise

13. Polar Rooster

14. Moogpie

15. Owter

16. Bipolar Chicks

17. Capuchillon

18. Cougit

19. Dizard

20. Cock and Bull

21. Chip Russell

22. Shaven Raven

23. Joyce

24. Chimpanzog

25. Humming Snake

26. Beagull

27. Fennecowl

28. Labracondor

Фото: John McMenamin
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: гибриды, фотомонтаж, звери, таксидермия, животные


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×