Натуральные или синтетические автомобильные и машинные масла Мобил

15-05-2022 2605 1.4 0

После посещения любой автомобильной лавки возникает вопрос: почему существует так много типов моторного масла? Ответ очень простой: потому что и автомобильных двигателей тоже огромное количество.

Производители выпускают различные машины:

  1. Очень мощные спортивные модели для участия в профессиональных гонках.
  2. Маломощные, экономичные авто для использования в городских условиях.
  3. Внедорожники, которые эффективны в гористой и скалистой местности, и так далее.

Список можно продолжать долго, и для каждого двигателя существует своя марка масла, которую изначально указывает производитель моторов.

Существует три вида масел:

  • минеральное;
  • полусинтетическое;
  • синтетическое.

Больше всего пользуются популярностью синтетические масла Mobil shc 629, которые заливаются в двигатели современных иномарок. Получают синтетику путем синтеза молекул специальных химикатов. Субстанция обладает самыми стабильными свойствами при нестабильном поведении любого мотора. При нагреве, движении, торможении и остановке двигатель демонстрирует разные рабочие показатели. Масло начинает смазку подвижных его частей с первой секунды после начала работы мотора, гарантируя качественную защиту от износа, обеспечивая чистоту мотора, устойчивость к температурным показателям и значительно увеличивая срок эксплуатации машины. Недаром многие профессиональные гонщики заливают в авто перед соревнованиями именно масло Мобил.

Смотрите также: Замена масла в двигателе авто: когда и как часто необходимо это делать

Минеральные масла изготавливаются из натуральной сырой нефти и используются людьми уже несколько десятилетий. Даже «Титаник» работал на машинном масле Мобил, и, как мы знаем, его технические данные были самыми лучшими.

Полусинтетические масла представляют собой смесь минеральных и синтетических масел с добавлением различных присадок (добавки, которые используют в процессе производства для усиления, ослабления или стабилизации свойств конечного продукта).

Каждый автомобиль имеет свои «показания» и противопоказания» к использованию масла:

  • по вязкости масла;
  • по составу и количеству присадок.

Перед приобретением машинного масла внимательно изучите этикетку, на которой должны быть буквы и цифры серии, соответствующие тем, что в инструкции вашего авто.

Оригинальная продукция Мобил для легковых бензиновых или дизельных машин обычно выпускается в фирменных канистрах объемом на 1 или 4 литра.

Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: автомобили, автомобильные масла, Mobil, моторные масла, Двигатели, мобил


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ

×