В теле 14-летней девочки живет недоразвитая сестра-близнец

30-06-2023 5625 4.5 0

Из-за своей паразитической сестры-близнеца, живущей в ее теле, девочка не может жить нормальной жизнью, но она очень мечтает об этом.

В теле 14-летней девочки живет недоразвитая сестра-близнец

14-летняя Вероника Комингуэз (Veronica Cominguez) из филиппинского города Илиган внешне выглядит совершенно обычной девочкой. Однако это впечатление обманчиво — Вероника всегда вынуждена носить свободные рубашки и футболки. Она родилась с двумя недоразвитыми конечностями и куском торса, растущими из ее груди.

В теле 14-летней девочки живет недоразвитая сестра-близнец

Врачи говорят, что «лишние» конечности — следы недостаточно развившейся сестры-близнеца. Флора Комингуэз, мама девочки, ожидала двойню и даже придумала имена для обеих девочек. Но одна из них не выжила, а ее тело было поглощено телом сестры. Семья Вероники не имела доступа к качественной медицинской помощи, поэтому конечности не были удалены еще при рождении.

Сначала эти конечности были маленькими, но чем старше становится, Вероника, тем больше они вырастают. Девочке даже приходится подстригать на них ногти. К тому же, независимо от ее желания, эти конечности периодически начинают двигаться.

В теле 14-летней девочки живет недоразвитая сестра-близнец

Из-за своей паразитической сестры-близнеца Вероника не может жить обычной для подростка жизнью, но она очень мечтает об этом. Соседи решили помочь семье и собрали для девочки деньги на операцию, которую будут проводить в Таиланде.

Смотрите также: Жители индийской деревни поклоняются мальчику с деформированной головой как богу

Доктор Беда Эспинеда, педиатрический хирург, который будет оперировать Веронику, считает, что легко избавит ее от неприятного соседства.

«Обычно такие дополнительные части тела не связаны с жизненно важными органами. Они просто прикреплены к коже и костям. Это простое хирургическое вмешательство», — заявил доктор.

Операция состоится в ближайшие недели.

Оцените материал
Читайте также:
Теги: физиология, сиамские близнецы, болезни, медицина и здоровье, патологии, Филиппины

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ