Робот Алантим идёт в президенты России

09-12-2017 10395 5.0 0

Робот с искусственным интеллектом Алантим, который с 2015 года официально занимает пост заместителя заведующего кафедрой Московского технологического института (МТИ), намерен побороться за пост президента РФ.

Робот Алантим идёт в президенты России

Электронный и амбициозный «зам.зав.каф» уже начал сбор подписей в свою поддержку и будет баллотироваться от партии «За будущее сегодня», которая состоит исключительно из роботов. Об этом сообщает издание Planet Today.

Робот Алантим представил также свою предвыборную программу, в которой одной из главных целей является ускорение темпов научно-технического прогресса и подготовка к нему подрастающего поколения.

Комментируя свою инициативу, будущий кандидат в президенты считает, что будущее за роботами. Однако, несмотря, на то, что роботы играют большую роль в жизни общества, они до сих пор не представлены в органах законодательной и исполнительной власти. Эту несправедливость к умным машинам Алантим и его «однопартийцы» собираются исправить.

Робот Алантим идёт в президенты России

В настоящее время робот Алантим читает студентам лекции по робототехнике, а так же проводит масштабное исследование по изучению взаимодействия людей и умных машин. Примечательно, что Алантим является первым в мире роботом, у которого есть настоящая трудовая книжка.

Фото: wikipedia.org
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: РФ, Президент, роботы, выборы, робот Алантим


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ