Избранные рекорды Книги Гиннесса 2013

10-10-2017 7187 2.2 0

Знаменитая Книга рекордов Гиннесса, первое издание которой увидело свет в 1955 году, является одной из самых продаваемых книг в мире, а по количеству изданий этот популярный сборник мировых рекордов уступает лишь Библии и Корану. Подсчитано, что со дня выхода первого издания, в мире продано около полумиллиарда экземпляров этой книги. Популярный сборник рекордов издается на 37 языках в более чем 100 странах мира. Таким образом, сама Книга Гиннесса в скором времени может оказаться на своих же страницах в числе рекордсменов.

Неудивительно, что количество претендентов, желающих увековечить свое имя на страницах мега популярного сборника, с каждым годом возрастает. Однако из более 40 тысяч человек, ежегодно подающих заявки на признание своих достижений, только единицам удается обратить на себя внимание членов специального жюри Книги рекордов Гиннесса.

Сегодня мы хотим познакомить вас со "счастливчиками", достижения которых признаны рекордами и занесены в 57-е издание Книги рекордов Гиннесса на будущий 2013 год. Среди рекордсменов не только люди. Животные со своими невероятными рекордами, о которых они сами естественно не подозревают, также красуются на страницах знаменитого сборника.

Смотрим фото.

Смотрите также: В Нью-Йорке 358 человек одновременно станцевали Twerk

1. Самые маленькие люди

18-летняя индийская студентка Джиоти Амге (Jyoti Amge) занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая женщина на планете из ныне живущих. Рост девушки составляет всего 62,8 см. А вот самым маленьким из ныне живущих мужчин является 72-летний житель Непала Чандра Бахадур Данги (Chandra Bahadur Dangi), рост которого - 54,6 см.

2. Самые большие в мире бицепсы

Обладателем самых больших в мире бицепсов является Мустафа Исмаил (Mustafa Ismail) из Египта. Размеры действительно впечатляют: левая рука - 64,67 см. в согнутом состоянии и 62,23 см. в несогнутом, правая рука - 63,5 см. в согнутом состоянии и 60,96 см. в несогнутом.

3. Самая тяжелая женщина-спортсмен

Самой тяжелой спортсменкой из ныне живущих является британская сумоистка Шарран Александер (Sharran Alexander). Вес девушки-борца составляет 203,21 кг.

4. Самая высокая прическа-ирокез

113,5 см. - именно такая высота ирокеза, который отрастил японец Кацухиро Ватанабе (Katsuhiro Watanabe).

5. Самая престарелая гимнастка

Самой престарелой гимнасткой в мире является Джоанна Каас (Joanna Kaas) из Германии. Рекордсменке 86 лет, но, несмотря на возраст, она продолжает участвовать в соревнованиях.

6. Самый юный профессиональный барабанщик

8-летний американец Джулиан Пэвон (Julian Pavon) является самым юным профессиональным барабанщиком. Играть на барабанах парень начал еще в возрасте трех месяцев, сидя на коленях у отца. К 5-и годам Джулиан стал настоящим профессионалом и сейчас свободно играет в любых музыкальных стилях, включая рок, джаз, фанк и фьюжн.

7. Самая высокая лошадь

Конь из США по кличке Большой Джек - рекордсмен среди лошадей. Его рост без подков составляет 201,19 см.

8. Самая высокая собака

Немецкий дог по кличке Зевс - самая высокая собака в мире. Его рост - 111,8 см. Пес живет в штате Мичиган, США.

9. Самый маленький бык

В Северной Ирландии живет самый маленький бык. Бычка зовут Арчи, ему 16 месяцев отроду и его рост составляет всего 76,2 см.

10. Самый высокий осел

Осел по кличке Оклахома Сэм является самым высоким ослом в мире. Ослу-рекордсмену 4 года, его рост 155,45 см.

11. Самая быстрая овца

В английском графстве Бакингемшир живет самая быстрая овца. Овечка регулярно участвует в бегах, которые устраивают местные фермеры и уже выиграла 165 из 179 забегов.

12. Самый тяжелый велосипед в мире

Житель Нидерландов Вотер ван ден Бош (Water-van den Bosch) построил самый тяжелый велосипед в мире. Вес этого вело-монстра составляет 750 кг.

Фото: Guinness World Records
Оцените материал
Читайте также:
Теги: Достижения, 2013, книга рекордов Гиннесса, рекорды

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ