Голые братья Кличко увековечены в граните

17-09-2021 3714 3.2 0

На Украине в городе Коростышеве (Житомирская область) установили памятник братьям Кличко. Знаменитые боксеры запечатлены голыми в боевой позе, занимаясь армрестлингом.

Голые братья Кличко увековечены в граните

Изваял необычную скульптуру давний фанат украинских боксеров Виталий Рожик, сообщает NewsOne. Скульптор около 5-ти лет создавал свое творение по фотографиям и с братьями Кличко по этому поводу не связывался.

Голые братья Кличко увековечены в граните

«Работа изготавливалась исключительно для себя. Я просто фанат братьев. Я люблю их как величайших спортсменов, как украинцев, как людей. С самими братьями я даже не связывался - создавал памятник по фото. Долго искал, как боксеров посадить и передать каждый мускул. Только год статуя лепилась. И у меня, правда, получилось. 7-тонный гранитный блок превратился в 2,5-тонную скульптуру», - рассказывает скульптор.

Виталий Рожик мечтал, что его работу установят в Киеве или в Житомире, но там, по-видимому, не оценили его творение. Хотя в Киеве скульптура голых Кличко выставлялась на одной из выставок.

Стоит отметить, что Виталий Рожик является автором более 500 работ, некоторые из них установлены в Италии, Финляндии, Германии, Польше, Латвии, Австрии, Казахстане и Молдове.

Фото: kievvlast.com.ua
Оцените материал
Читайте также:
Теги: скульптура, украина, памятник, Кличко, Общество

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ