Дом мечты, который построил Стив Арин

13-02-2018 7813 1.4 0

Как известно, квартирный вопрос портит людей, но самое печальное, что в условиях современной урбанизации вопрос этот так и остается открытым. По статистике, миллионы жителей нашей планеты за свою жизнь не имели и не имеют собственного жилья. Да впрочем, и вряд ли оно у них появится в обозримом будущем, ведь жилищная проблема стара как мир, а значит вечна.

Однако не все «бездомные» опускают руки – некоторые весьма оптимистичны и, что самое важное, смекалисты и целеустремленны. С одним из таких оптимистов-строителей мы вас сегодня и познакомим.

Обычный служащий авиакомпании Delta Airlanes Стив Арин (Steve Areen) давно мечтал о собственном доме и часто рисовал его в своем воображении. Более того, парень воспылал желанием построить необыкновенный дом в необыкновенном живописном месте. И он его построил!

Дом своей мечты Стив построил в Таиланде, куда приехал в гости к другу. Жилище американца действительно получилось необыкновенным – купольный дом, выполненный в форме шара, занимает всего 46 кв.м. площади и расположен в манговой роще. Необычная форма дома дополняется креативным внутренним дизайном, где есть все необходимое для жизнедеятельности. Возле жилища Стив даже построил небольшой декоративный пруд с лилиями.

На постройку своего купольного дома Стив потратил шесть недель и около 9 тысяч долларов. Согласитесь, вполне приемлемая цена для жилплощади, окруженной манговой рощей. Для строительства и отделки использовались натуральные материалы из местной округи. Небольшие проблемы возникли у теперь уже домовладельца лишь с оформлением документов на участок под строительство, но как говорит Стив, это даже пошло ему на руку – за время простоя у него появилась возможность более детально обдумать свой проект, сделать чертеж плана здания таким, каким он его себе представлял. Также удалось исправить кое-какие слабые стороны задуманного.

Шарообразное жилище Стива Арина заинтересовало тысячи людей по всему миру и самоучка-домостроитель уже подумывает об открытии фирмы по строительству подобных домов во всем мире. По расчетам американца, ориентировочная цена такого купольного дома составит всего 8 тыс. долларов, а время на постройку – приблизительно месяц.

Смотрим фото.

Смотрите также: Дом из мусорного контейнера


 

Фото: @ Steve Areen
Оцените материал
Читайте также:
Теги: жилье, мечта, Строительство, дом, таиланд

А что вы думаете об этом?
avatar

Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ