Дом из мусорного контейнера

06-09-2022 4839 1.9 0

Вы считаете свою квартиру самой маленькой и тесной в мире? Поверьте, вы ошибаетесь. По сравнению с домом, который построил из пустого мусорного контейнера американский дизайнер Грегори Клоен (Gregory Kloehn), ваши квадратные метры могут считаться настоящими хоромами.

Дом из мусорного контейнера

На постройку и оборудование своего необычного жилища дизайнер потратил $2000 и считает свой проект, названный "Elite Waste" ("Элитные отходы"), вполне приемлемым решением квартирного вопроса, который все острее и острее встает перед человечеством.

Стоит сказать, что, несмотря на то, что площадь "мусорного" дома Грегори Клоена катастрофически мала, его можно назвать вполне функциональным домом, в котором есть все необходимое для жизнедеятельности человека. Дизайнер предусмотрел все мелочи: здесь есть ванна, туалет, кровать, крохотная кухня, бак с питьевой водой и даже микроволновка. Благодаря приделанным к баку колесам, дом можно без проблем передвигать и транспортировать.

В сентябре дизайнер планирует представить свой необычный проект на фестивале San Francisco Fringe. Во время фестиваля Клоен намерен жить в своем "мусорном" мини-доме, демонстрируя все достоинства этого альтернативного жилища.

Смотрите также: Мало места в квартире? Есть выход - мебель-трансформер

Фото: AP Photo/John Minchillo
Не забудьте оценить пост. Нам важно Ваше мнение!
Читайте также:
Теги: контейнер, мусор, жилье, проект, дом


Вас может заинтересовать

ЧТО ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ